Разработчик скрыл в Мафии 1 немало секретных возможностей и «секретов». Некоторые из них отдают ребячеством — уронить ведро, воспользоваться уборной и т.д. А есть весьма полезные, например — получение бонусных машин.
Секреты игры Мафия 1. Полный гараж
Активируйте режим очень быстрой езды и отправляйтесь в Оуквуд. Точнее — в его северо-восточный сектор. В дальнем конце авеню найдите двухэтажный коричневый коттедж, перед которым стоит телефонная будка. Надо лишь постучаться в дом (опция «Использовать»), и у вас появятся все автомобили с быстрого уровня.
Тайная машина
Если дать залп по сторожке на мосту, расположенном в Хобокене между островами №1 и №2, в низине под мостом между островами №2 и №3 появится суперкар. Это та самая модель, что появляется в финальном ролике Мафии 1.
Секреты игры Мафия 1. Как стать чемпионом?
Пройти мафиозную «Формулу 1» сразу, скорее всего, не выйдет. А вы можете использовать трюк — срежьте крюк по песку, игнорируя надпись «Неправильный путь».
Потом при въезде на основной трек быстро нажмите на клавишу «ноль» (клавиатура Num Lock). В результате вы окажетесь перед финишной прямой. Несколько таких «кругов», и победа в заезде будет ваша.
