Site icon MirMafii.com

Мафия игра для компании

Мафия игра для компании



Однозначно, мафия игра для компании. Поклонники стандартной Мафии не признают новых версий и «околомафиозных» игр. Но четырех персонажей, присутствующих в базовом варианте, для большой компании маловато. А главное, наличие особых правил и ролей делает игру более интересной.

Слепая Мафия

В одном варианте мафиози не просыпаются ночью, следовательно, друг друга не знают. И каждому игроку приходится быть осторожным, чтобы не убить своего коллегу. В другой версии мафия знакомится, но в последующие ночи стреляет, не открывая глаз.

Румынская мафия

Мафия игра для компании в румынском стиле! Здесь можно голосовать как за, так и против по отношению к разным игрокам. Для этого каждому участнику выдается два шара — красного и черного цвета, которые обозначают «доверяю» и «не верю».

Мафия со специальными действиями

При раздаче игрок получает жетон роли и карту, которая используется единожды за все время турнира. Например, карта «Вербовка», оказавшаяся у мафиози на руках, позволит превратить мирного жителя в бандита. А «Прослушка» — это шанс узнать полный статус другого игрока.

Мафия без смены дня и ночи

Игроки, соответственно, либо от начала до конца не снимают маски, а все ходы комментирует ведущий. Или же, наоборот — ночь не объявляют и действия, кроме тайного голосования, проводятся открыто. Чаще всего в дневном варианте игра мафия идет без ведущего.

«Лагерная» мафия

Мафия игра для компании в «выездном» варианте. Версия рассчитана на большое количество участников — вплоть до нескольких десятков человек. Как правило, для обозначения ролей используется 54-карточная колода, надписанная от руки.

Тематическая мафия

Общие правила здесь те же, что и в классической версии. Только сюжет — произвольный, а события ведущий описывает подробно. Частной разновидностью этого варианта является Детская мафия — упрощенная игра, в которой обыгрывается тематика народных сказок и легенд.


Exit mobile version