Site icon MirMafii.com

Если в Мафии осталось 2 мирных и 2 мафии: кто выиграл?

Если в мафии осталось 2 мирных и 2 мафии

О том, что в игре остались гангстеры и мирные в соотношении 2:2, участникам сообщает ведущий. А если турнир идет со вскрытием ролей убитых, то стол и сам увидит сложившийся расклад. Казалось — это ничья. Но на самом деле, мафия уже победила.

Дело в том, что черные за «день» до финала не станут заниматься самоубийством и голосовать против своих коллег. А в следующую ночь один из мирных точно будет убит, и последние останутся в меньшинстве. Соответственно, мафия выиграет. Итак, если в мафии осталось 2 мирных и 2 мафии: есть ли другие варианты?


Если в Мафии осталось 2 мирных и 2 мафии: коротко

При таком раскладе обычно мафия выигрывает;

Иногда можно провести еще одно голосование, дав каждому игроку по 30 секунд;

Можно дать возможность двум игрокам еще раз «оправдаться». То есть мирные идут «ва-банк».

Доиграть партию

Хотя по всем правилам, при соотношениях 2:2 и 1:1 гангстеры выигрывают, можно довести турнир до конца. Зачем? Чтобы не от ведущего, а самим узнать, кто все-таки был мафиози. Ведь равный счет, помимо прочего, говорит о хорошем профессионализме гангстерской команды. Повести игру так, чтобы мирные до последнего дня не знали своих соперников в лицо — это надо очень постараться.

Ва-банк

Мирным, если уж все плохо, стоит попытаться разделить стол, устроив автокатастрофу. Тогда двум игрокам придется оправдываться еще раз. А лгать, когда уже все сказано, трудно. Словом, есть маленькая возможность все-таки вывести мафиози на чистую воду, и ею надо воспользоваться.

Exit mobile version